«Внимание – дети!»

С целью восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся школ и воспитанников детских садов к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, с 16 августа по 16 сентября 2018 года в МБОУ ООШ № 77 города Тюмени проходила социальная кампания «Внимание – дети!».

На педагогическом совете перед началом учебного года были рассмотрены вопросы состояния работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении, определены меры повышения эффективности этой работы.

В первую неделю сентября школьный отряд ЮИД «Зелёный огонёк» провел рейд «Безопасность в автомобиле»,  включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В этот же период было организовано дежурство родителей на дорогах и перекрёстке в период, когда дети массово идут в школу и обратно. В ходе акции юные инспектора выясняли, все ли ученики школы правильно переходят дорогу на перекрёстке.  С нарушителями Правил дорожного движения ребята провели беседы.

С  3 по 11 сентября  в школе прошли уроки по безопасности дорожного движения на которых ученики повторили правила безопасности и совместно с юными инспекторами дорожного движения школьного отряда ЮИД «Зелёный огонёк» нарисовали индивидуальный маршрут безопасного движения в школу и обратно.

Для самых маленьких участников дорожного движения 5 сентября состоялось «Посвящение первоклассников в пешеходы».

В конце учебного дня с учащимися проводятся беседы о необходимости соблюдения ПДД.

На родительских собраниях, посвященных началу учебного года, было уделено внимание обеспечению безопасности детей на дорогах.