В рамках акции «Внимание – дорога!» юные инспектора из школьного отряда ЮИД «Зелёный огонёк» провели уроки дорожной безопасности  для учеников начального звена.

В рамках акции «Внимание – дорога!», посвященной пропаганде безопасности дорожного движения среди детей,  в первую учебную неделю юные инспектора из школьного отряда ЮИД «Зелёный огонёк» провели уроки дорожной безопасности  для учеников начального звена.В увлекательной беседе десятиклассники рассказала своим младшим товарищам о причинах дорожных происшествий, о дорожных ловушках на проезжей части,  и том, как в них не попасть. Юные инспектора   напомнили  ребятам,  как должны себя вести пешеходы и пассажиры. Учащиеся в свою очередь активно отвечали на вопросы, тем самым показывая отличные знания по Правилам дорожного движения. По окончанию мероприятия детям предложили самим изобразить дорожные ситуации, требующие внимания, для того чтобы они могли повторить ПДД. Кроме того, было организовано дежурство на перекрёстке в период, когда дети идут в школу.