Доброшкола

В 2021 году наша школа стала участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ОВЗ

Z:\Валова Н.В\от Кошкиной С.Л\на сайт\1.jpg

Национальный проект предполагает организацию качественного доступного образования:создание условий современной здоровьесберегающей образовательной среды, реализацию комплекса мер по внедрению современных программ трудового и профессионально-трудового обучения.

В учреждении закуплено оборудование для оснащения кабинетов: «Картонажное дело», «Декоративно-прикладное искусство», «Гончарная мастерская». Обновлено материально-техническое оснащение учебных и коррекционно-развивающих кабинетов с учетом специфики нашей образовательной организации, контингента учеников и реалий рынка труда.

Участие в национальном проекте предполагает реализацию новых программ по профессиональной подготовке по направлениям:

«Швейное дело»

«Картонажно-переплетное дело»

«Гончарное дело»

«Декоративно-прикладное искусство»

Внедрение новых направлений дополнительного образования в нашей школе приведет не только к 100% охвату детей системой внеурочной занятости, но и к увеличению доли учащихся, получивших предпрофессиональную подготовку, что положительно скажется на формировании позитивной социальной активности учащихся нашей школы.

Для участия в проекте школой проведена большая работа по анализу материально- технического оснащения кабинетов, анализу востребованности профессий на рынке труда (с учетом контингента нашей школы), анализу трудовых кадров школы.

С учетом всего этого была составлена и утверждена Программа развития школы и Дорожная карта.

Педагоги нашей школы Белявская О.В. и Рахимова Д.Р. прошли курсы повышения квалификации. Ими разработаны и составлены рабочие программы по указанным направлениям.

Современное, качественное образование должно быть доступно для каждого ребёнка, в том числе и для обучающихся с ОВЗ. Теперь наши дети имеют такую образовательную возможность, а педагоги — базу для претворения своих творческих идей в жизнь.

Z:\Валова Н.В\от Кошкиной С.Л\на сайт\3.jpg
Z:\Валова Н.В\от Кошкиной С.Л\на сайт\4.jpg
Z:\Валова Н.В\от Кошкиной С.Л\на сайт\IMG-1aeaf619257c5b233980b476826f3dd0-V.jpg