Экскурсия в музей ретро-техники.

9 ноября ученики 4-11 классов побывали в первом и пока единственном в Тюменской области «Музее ретро-техники им. В.В. Михайлова». Ребята  смогли перенестись в прошлое. Экспозиция музея представлена особым образом: все экспонаты расформированы по разным эпохам автомобильной промышленности. Наши ученики смогли последовательно проследить эволюцию технической мысли и совершенствование советского автомобиля. Наш экскурсовод, знаток автомобильного дела,  рассказал всем желающим об истории целого государства через призму развития отечественного автопрома на территории Советского Союза. Ребята узнали, что каждая модель, представленная в музее, обладает своей уникальной историей. Самый «старший» экспонат коллекции был выпущен в 1936 году, а самый «молодой» ― в 1987. Сейчас музей уже насчитывает 120 экземпляров редкой авто- и мото-техники.