Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с нарушением слуха

Наименование образовательной программыАдаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с нарушениями слуха
Уровень образованияДошкольное образование
Форма обученияОчная
Нормативный срок обучения5 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)21.05.2015 г. – 21.05.2027 г. Общественная, профессионально-общественная, аккредитация образовательной программы не проводилась
Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)Русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программойФизическая культура, Ознакомление с окружающим миром, Формирование элементарных математических представлений, Развитие речи, Чтение художественной литературы, Музыка, Рисование, Лепка, Аппликация, Коррекционно-развивающие занятия по РСВ и ФП, Психолого-педагогическая коррекция
Практика, предусмотренная образовательной программойНе предусмотрена
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологийИспользуется
Описание образовательной программы  Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с нарушениями слуха является документом, в соответствии с которым организация осуществляет образовательную деятельность на уровне дошкольного образования и включает следующие программы: 1. АОП ДО для глухих обучающихся; 2. АОП ДО для слабослышащих и позднооглохших обучающихся; 3. АОП ДО для обучающихся, перенесших операцию по кохлеарной имплантации.
Информация об учебном планеУчебный план АОП ДО для обучающихся с нарушениями слуха включает следующие виды организованной образовательной деятельности:   — Физическое развитие (физическая культура в помещении, физическая культура на прогулке);  — Познавательное развитие (ознакомление с окружающим, формирование элементарных математических представлений); — Речевое развитие (развитие речи, восприятие художественной литературы и фольклора)  -Художественно – эстетическое развитие (музыка, рисование, лепка аппликация); — Коррекционные занятия по РСВ и ФП; — Психолого-педагогическая коррекция.
Информация о календарном учебном графикеГДО работает в 10,5 часовом режиме пребывания: с 7.30 до 18.00 с понедельника по пятницу.  Календарный учебный график является составной частью образовательной программы, определяет чередование режимных моментов и непосредственной образовательной деятельности.  Содержит следующую информацию:   — сроки начала и окончания учебного года,   — продолжительность учебного года (38 недель).
Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процессаРазработана Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с нарушениями слуха.
Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами0 человек