Безопасное поведение в информационной среде

В рамках реализации областного межведомственного проекта,  направленного на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений «Тюменская область — территория здорового образа жизни!» и профилактических мероприятий «Мы за безопасный Интернет!», приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (второй вторник февраля) в школе прошли классные часы «Безопасное поведение в информационной среде». Школьники обсуждали вопросы культуры пользователя сети. Они узнали, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях и как сделать общение в социальных сетях полезным.

Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Дети учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.