Безопасное поведение детей на водных объектах осенью

Осенью отдых у водоемов и на воде не так активен, как летом, однако о безопасности забывать нельзя, чтобы исключить несчастные случаи.

Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде и у воды можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения у воды.

Во избежание несчастных случаев и в целях профилактики травм и гибели детей в школе проводятся профилактические мероприятия с обучающимися по пропаганде безопасного поведения детей на водных объектах. Для школьников создали памятки по безопасности.

Дорогие ребята!

Не стойте на обрывистых и подмытых берегах — они могут обвалиться.

Когда вы наблюдаете за рекой с моста, набережной, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и могут выручить из беды.

Не подходите близко к ямам, котлованам, канализационным люкам и колодцам.

Не подвергайте свою жизнь опасности!

Кроме того,  в родительских чатах и на родительских собраниях  предоставили информацию  том, как опасно оставлять детей без присмотра взрослых. Родителям напомнили, что соблюдение правил поведения на воде позволит сохранить здоровье и спасти жизнь их детей.