Безопасный лёд

Зима — опасность на льду

С 14.03.2022 по 20.03.2022  в нашей школе проходит пятый этап акции «Безопасный лёд», в рамках которого с обучающимися и воспитанниками организованы мероприятия по профилактике травмирования и несчастных случаев на водных объектах в весенне-зимний период. На классных часах и инструктажах ребятам напоминают  о том, что в конце зимы опасны прибрежные участки, участки вблизи сливных труб, под мостами. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Дали совет при переходе через реку пользоваться ледовыми переправами и не переходить водоем по льду в запрещенных местах.

Кроме того, с родителями в чатах и на родительских собраниях  проведены инструктажи по безопасности на водных объектах в весенне-зимний период. Родителям напомнили, что нельзя отпускать детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра!  Нельзя выезжать на лед на мотоциклах, автомобилях вне ледовых переправ. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!