29 августа в школе прошло Всероссийское учение по действиям сотрудников общеобразовательной организации при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности.

В ходе учения в преддверии нового 2023-2024 учебного года на практике были отработаны различные ситуации и алгоритмы действия руководства образовательных учреждений, сотрудников, обеспечивающих охрану объектов, педагогических и иных работников при их возникновении во взаимодействии с оперативными службами.

Были отработаны действия при вооруженном нападении на организацию и дальнейшие шаги при обнаружении размещенного в здании или на территории школы взрывного устройства.

Проведение подобных мероприятий поспособствует психологической готовности коллективов образовательных учреждений к применению алгоритмов действий при наступлении форс-мажорных обстоятельств.