Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В преддверии весенних каникул с 14.03.2021 по 20.03.2021 в школе проходят  мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В каждом классе были проведены беседы о безопасном поведении на дорогах и соблюдении ПДД «Улица полна неожиданностей». Ребята изучили памятки, посмотрели видеоуроки и обсуди опасности, которые можно встретить на улице.

На родительских собраниях и в мессенджерах учителя призвали родителей напомнить детям Правила дорожного движения, разъяснить, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, при этом необходимо помнить о собственной безопасности и ни в коем случае не пользоваться сотовым телефоном, наушниками, которые могут отвлечь внимание от дороги. Родителей  попросили убедиться, что сын или дочь могут самостоятельно переходить через дорогу, пользоваться общественным транспортом, грамотно и ответственно вести себя на улице. Призвали обратить внимание на то, чтобы в темное время на ребёнке была яркая одежда, ведь она  является более заметной для водителей автомобилей. Кроме того, родителям напомнили, что во время поездок на автомобиле обязательно применять детские удерживающие устройства, соответствующие росту, весу и возраста ребенка.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма - Гимназия №10 им. А.Е.  Бочкина, г. Дивногорск