Памятка по безопасности на летних каникулах

Памятка по безопасности на летних каникулах
Лето — долгожданная пора отдыха, радости, ярких впечатлений и новых открытий. Время, когда хочется гулять с друзьями, купаться, кататься на велосипеде и бегать босиком по траве. Но чтобы каникулы запомнились только счастливыми моментами, очень важно помнить о безопасности.

Мы подготовили для ребят специальные памятки, которые помогут не растеряться в жару, на улице, во время катания на велосипеде, купания в водоёмах, прогулок в лесу и даже при встрече со змеями или клещами.

 В жару — обязательно носить головной убор, пользоваться солнцезащитными средствами и пить воду.
 На улице — не разговаривать с незнакомцами, всегда сообщать родителям, куда идёшь.
 На велосипеде — надевать шлем и защиту, спешиваться на переходах.
 У воды — купаться только в присутствии взрослых и в разрешённых местах.
 В лесу — не отходить от взрослых, брать с собой компас и воду, не есть незнакомые ягоды.
 От насекомых — использовать репелленты, регулярно осматривать себя.
При встрече со змеями — не трогать, при укусе немедленно вызывать врача и не делать опасных действий.

Безопасных каникул, друзья! 

#образование72 #школьноелето72 #МБОУООШ№77 #БезопасноеЛето2026Мы подготовили для ребят специальные памятки, которые помогут не растеряться в жару, на улице, во время катания на велосипеде, купания в водоёмах, прогулок в лесу и даже при встрече со змеями или клещами.

 В жару — обязательно носить головной убор, пользоваться солнцезащитными средствами и пить воду.
 На улице — не разговаривать с незнакомцами, всегда сообщать родителям, куда идёшь.
 На велосипеде — надевать шлем и защиту, спешиваться на переходах.
 У воды — купаться только в присутствии взрослых и в разрешённых местах.
 В лесу — не отходить от взрослых, брать с собой компас и воду, не есть незнакомые ягоды.
 От насекомых — использовать репелленты, регулярно осматривать себя.
При встрече со змеями — не трогать, при укусе немедленно вызывать врача и не делать опасных действий.

Безопасных каникул, друзья! 

#образование72 #школьноелето72 #МБОУООШ№77 #БезопасноеЛето2026