Планета «Россия»

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В преддверии его празднования, в школьном лагере «Звёздный» прошло много интересных дел, посвященных Дню России. В этот день мы отправились на детскую железную дорогу. Но сначала наших космонавтов ждал инструктаж «Правила поведения на железной дороге». Во время экскурсии ребята узнали, как работает железнодорожный транспорт. Здесь все по-настоящему: есть депо, вокзал, билетная касса, зал ожидания, медпункт, даже свой эстакадный мост длиной 6,5 м. Главный перрон, откуда начинается движение по дороге, расположен на станции «Юность», а заканчивается путь станцией «Приозерная». Есть еще две посадочные платформы — «Солнечная» и «Лесная». Нашим ребятам очень понравилась экскурсия. Шахматный турнир, посвящённый России, продолжил день. А во второй половине дня ребят ждала познавательная игра «Моя Родина — Россия», во время которой юные путешественники узнали о происхождении праздника, вспомнили историю нашей страны и её символы. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

#образование72, #школьноелето72