Поляна «Знакомство»

Сегодня распахнул свои двери наш детский оздоровительный  лагерь  с дневным пребыванием «Кладовая солнца». Дети очутились в чудесном лесу, на поляне, залитой солнечным светом. В центре этой поляны растёт волшебное дерево. Сказочные герои открыли нашим путешественникам секрет: чтобы собрать волшебную крону, надо проявить себя в деле и выиграть листочек по итогам дня. Мы будем путешествовать от поляны к поляне, пока не найдём чудесный клад. По этим тропам ещё никто не ходил и мы будем первыми! Первопроходцы, вперёд!

День стартовал утренней зарядкой. Потом все отряды прошли инструктаж по ОБЖ и приняли участие в учебной эвакуации. Далее нас ждала развлекательная программа ДК «Водник» «Апельсиновое лето». Дети приняли участие в конкурсах и играх. День продолжился конкурсом рисунков на асфальте  «Лето! Солнце! Каникулы!». Ну, а как же без бесед в отрядах «Лето и твоя безопасность»? Путешественники поговорили о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, личной безопасности и безопасности на воде. И, конечно же, о правилах поведения в лесу и в городе.

После вкусного обеда малыши пошли спать, а ребята постарше  — на кружки. Вечером путешественников ждало первое задание – оформить отрядные уголки и подготовиться к празднику открытия лагеря.

#образование72, #школьноелето72