«Разговоры о важном» на тему «Россия в современном мире»

Тема сегодняшнего классного часа — «Россия в мире». Уже не раз к ученикам в начале «Разговоров о важном» обращались известные личности. Сегодня в начале разговора о роли России в мире перед ребятами выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. На видео он ответил на вопросы, которые ему задают дети.

Учителя предложили самым маленьким поговорить о том, чем уникальна Россия. На видео, которое показали ребятам, диктор рассказал об уникальном географическом положении России, ее богатой истории и культуре. Например, наша страна располагается сразу в Европе и Азии, «мы первые покорили космос», в России родились известные на весь мир люди — Пушкин, Толстой, Чехов, Чайковский, Станиславский. Ребятам постарше предстояло изучить пять блоков: «Великая культура», «Великие открытия», «Великие технологии», «Великие победы», «Великая страна». Перед изучением каждого блока детям показали тематический видеоролик.