«Автокресло-детям!»

Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.
Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах) Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла — перевозка ребёнка просто невозможна.

В январе с целью привлечения внимания родителей-водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля в школе проводилась акция «Автокресло-детям!»

С родителями были проведены инструктажи и беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств, в классных уголках размещена информация о правилах перевозки детей, с родителями и детьми провели флешмоб «Автокресло».