Безопасное лето

С приходом каникул дети всё больше времени проводят на улице. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в нашей школе проводятся  профилактические  мероприятия «Безопасное лето».  В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей  «Круиз в лето» в начале смены каждый ребёнок нарисовал свой безопасный маршрут.  В отрядах ежедневно проводятся  «пятиминутки» по безопасности дорожного движения перед уходом детей  домой.  Силами юных инспекторов движения школьного отряда «Зелёный огонёк» организовано дежурство возле школы с целью выявления детей, нарушающих правила дорожного движения. В период смены были организованы  профилактические акции с детьми: конкурсы рисунков  «Правила дорожного движения» и «Осторожно, дорога!», викторины на знания ПДД, игры по Правилам дорожного движения «Я и дорога»,  конкурсы по безопасности дорожного движения «Своя игра» и «Наш приятель Светофор», направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Кроме того, были оформлены стенды в уголках безопасности дорожного движения, на которых наглядно были показаны правила поведения на дорогах для велосипедистов, мотоциклистов, скутеристов, пешеходов и пассажиров.