Беседы по безопасности дорожного движения

Сегодня в нашей школе прошли беседы по безопасности дорожного движения. Их провела сотрудник УМВД России по г. Тюмени Кустова Анна Анатольевна. Она рассказала, какой пешеходный переход безопаснее — регулируемый или нерегулируемый. Также познакомила детей с видами светоотражающих элементов на рюкзаках, одежде, брелоках, подчеркнула важность их наличия для каждого пешехода особенно в тёмное время суток. Ребятам напомнили основные правила безопасности на велосипедах и самокатах и раздали памятки и наклейки, призывающие соблюдать безопасность дорожного движения.

Такие беседы направлены на формирование у детей представления об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности; на формирование знаний, практических умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте; на формирование мотивации к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.