Выставка «Конёк-Горбунок — лоскутная сказка».

6 апреля, ученики 6-7 классов побывали на презентации выставки «Конёк-Горбунок — лоскутная сказка», в  Тюменской  областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. Дети смогли познакомиться с лоскутным проектом из Тюмени, посвященном 200-летию поэта и просветителя Петра Ершова. Ребята узнали, что к участию в проекте четыре года назад приглашались мастера, владеющие техниками лоскутного шитья. Главное условие для них – размер панно по сказке Ершова должен соответствовать 50х50 см (или кратно), работы передаются в дар. В итоге в акции приняли участие жители 79 населенных пунктов из 8 стран мира. Самому маленькому участнику – 2 года, а самой старшей – 87. В коллекции проекта сейчас насчитывается 251 панно, количество участников – 384, из них 156 детей.

СМИ о нас : «Тюменская область сегодня»