День истории «Победа»

Победа – одна на всех. Накануне празднования годовщины Великой     Победы мы вспоминаем  всех павших и живых.  Мы помним, какой       ценой достался нашему народу этот день – День Победы советских       войск над фашистской Германией. Сегодня во всех классах                 состоялись классные часы, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне.  Участники исторического кружка «Нити времён» рассказали своим товарищам  о событиях, происходивших в эти годы, о героической борьбе  советского народа с фашистскими захватчиками. «Стена Памяти» нашей школы,  на которой размещены фотографии , письма, памятные документы родственников участвовавших в Великой Отечественной войне, была оформлена в фойе школы. В актовом зале наши ученики смогли посмотреть фильм «На войне маленьких не бывает…».

Завершился день возложением цветов к  Вечному огню на Площади Памяти.

День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником, потому что те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда. И мы помним…