День космонавтики в школе

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.  Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. Школьники под руководством учителя истории и обществознания Борисенко М.А. оформили стенд, посвященный космосу. В этот день дети знакомили товарищей со своими творческими работами – рисунками, поделками, сочинениями, которые также посвятили покорителям космоса.  Во всех классах прошли классные часы, посвященные первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину.