День самоуправления.

День самоуправления в нашей школе традиционно проводится в канун Международного женского дня.  На смену учителям приходят будущие выпускники школы. Ребята подходят к этому делу очень ответственно серьёзно: заранее готовят конспекты уроков, продумывают интересные моменты.

7 марта на ответственную вахту заступило 10 учителей, также дублёры хозяйственного звена. Им пришлось контролировать  практически весь учебный процесс  в школе, где более ста учеников.

Благодаря  тщательной подготовке и поддержке участников Дня, уроки были на хорошем уровне. Все учащиеся отметили, что День самоуправления удался, было интересно. Некоторые даже захотели в будущем стать учителями.

Такие Дни помогают учащимся воспитать в себе такие качества, как серьёзное отношение к делу, ответственность, самостоятельность.