Лекция «Семья и семейные ценности»

7 мая специалисты центра защиты материнства  «Покров» провели для учащихся 8-11 классов беседу «Семья и семейные ценности». Эта лекция помогает юношам и девушкам избежать серьезных ошибок на жизненном пути, раскрывает причины и показывает направления выхода из демографического кризиса, предлагает альтернативу современной антисемейной парадигме ценностей, утверждает такие семейные ценности,  как целомудрие, уважение родителей и старших, чадолюбие, трудолюбие, скромность, ответственность.

В доступной форме ученикам было рассказано о формировании ценностей, необходимых для развития нравственной, цельной и зрелой личности. Стоит отметить, что лекция ориентирует юношей и девушек на повышение престижа семьи и брака в молодежной среде, формирует установку на рождение нескольких детей в семье, проводит профилактику социальных девиаций, заболеваний, передающихся половым путем.
Данная лекция проводится в Тюменской области с 2005г. Она рекомендована департаментом образования Тюмени и департаментом образования и науки Тюменской области.