Леса и образование

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем лесов. В 2019 году ключевой темой Международного дня лесов является «Леса и образование». С 21 марта по 10  апреля в нашей школе проходили классные часы для 4- 11 классов по теме «Лес — наше богатство».  Кроме того, для 6-11 классов была проведена викторина «Знатоки леса» . Ребята узнали о глобальном значении и устройстве лесов в целом на планете и в Тюменской области в частности, о видах и причинах лесных пожаров, о лесных обитателях, лесных вредителях и болезнях деревьев. Данные мероприятия привлекают внимание к важности воспитания детей в вопросах охраны всех типов лесов, а также повышения осведомленности об их важнейшей роли для устойчивого экологического, экономического и социального развития общества.