Мастер-классы Западно-Сибирского колледжа # ПРОФНАВИГАТОР ЗСГК

В Западно-Сибирском колледже дан старт очередной линейке мастер-классов для школьников # ПРОФНАВИГАТОР ЗСГК. Виртуальная реальность и интерактивные кейсы мастер-классов откроют для школьников горизонты новых сфер деятельности XXI века и меняющиеся компетенции необычных профессий будущего.

Первыми посетителями стали обучающиеся нашей школы. На этой неделе ученики 7-11 классов посетили три мастер-класса. На территории равных возможностей ребята открыли для себя необычные профессии будущего «Оформитель кейк попсов», «Изготовитель леденцов танхуа» и «Изготовитель французских круассанов».

Когда хочется быстро приготовить десерт, который не только будет очень вкусным, но и очень красивым, на выручку приходят современные пирожные – кейк попсы. Ребята с большим удовольствием оформляли небольшое бисквитное пирожное в шоколадной глазури на палочке. Больше всего полюбили белую шоколадную глазурь и посыпки. На мастер-классе  по изготовлению круассанов ребята узнали о различных способах оформления французской выпечки. Особый интерес вызвал мастер-класс по изготовлению леденцов танхуа. Ребята с энтузиазмом осваивали китайское искусство карамельной живописи и смогли изготовить по три разных леденца.

В конце мастер-классов будущие выпускники отметили, что на рынке труда существует жесткая конкуренция, в ней выигрывает тот, кто более коммуникативен, активен, способен быстро реагировать на изменения в окружающей его действительности.