#НаучиРебенкаПДД в нашей школе

Активисты школьного отряда ЮИД «Зелёный огонёк» присоединились к Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД, старт которой  был дан 14 июня. Начало лета – повод напомнить, прежде всего, взрослым, что дети – это самые уязвимые участники дорожного движения, и их жизнь и здоровье во многом зависит от людей более старшего возраста, особенно родителей. Поэтому ЮИДовцы обращаются к взрослым и напоминают им о том, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это их прямая родительская обязанность.
В июне юидовцы решили выступить в роли наставников для школьников и привлекли к помощи родителей наших ребят. Вместе разработали индивидуальные маршруты безопасности,  провели мастер-класс по безопасному вождению велосипеда и самоката, вспомнили самые важные правила для пешеходов и велосипедистов и напомнили, чем грозит несоблюдение законов ПДД.  Кроме того, совместно с родителями были организованы дежурства у школы. Родители проводили с нарушителями беседы о необходимости соблюдения правл безопасности движения,  о необходимости использования ремней безпасности и детских кресел при перевозке детей.
Каждая беседа заканчивалась обращениями с просьбой беречь себя, уважать ПДД и быть культурными и взаимовежливыми участниками дорожного движения.
Все участники акции дали обещание неукоснительно соблюдать закон дороги, и рассказывать о нем своим друзьям и родителям.
#НаучиРебенкаПДД