#НаучиРебенкаПДД

Начались летние школьные каникулы. Это время года, когда дети будут отдыхать от учебного процесса и чаще бывать на улице, многие вместе с родителями поедут к местам отдыха. Начало лета – повод напомнить, прежде всего, взрослым, что дети – это самые уязвимые участники дорожного движения, и их жизнь и здоровье во многом зависит от людей более старшего возраста, особенно родителей. С 14 июня в нашей школе стартовала социальная компания #НаучиРебенкаПДД.  Целью компании является демонстрациия родителями примера правильного поведения на дороге: в ходе совместных с детьми экскурсий, флеш-мобах, игр, викторин. Кроме того, в целях привлечения внимания на позиционирование правильного поведения участников дорожного движения различных категорий (юных пассажиров, велосипедистов в шлемах, пешеходов) родители могут размещать фото и селфи в аккаунтах социальных сетей с хештегом #НаучиРебенкаПДД.
Помните, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это их прямая родительская обязанность. Научите своего ребенка основам дорожной безопасной безопасности, привлекая к этому процессу своих родных, знакомых и всех окружающих людей.