#КаникулыБезДТП

С 18 по 22 марта в рамках профилактических мероприятий #КаникулыБезДТП, направленных на профилактику ДТП с участием детей и подростков, школьный отряд ЮИД «Зелёный огонёк» провел акцию «На дороге с давних пор всех главнее светофор!», которая  включала в себя классные часы, инструктажи, беседы, дежурство юных инспекторов на перекрёстке в период, когда дети массово идут в школу и обратно. В ходе акции юные инспектора выясняли, все ли ученики школы правильно переходят дорогу на перекрёстке.  С нарушителями ребята провели беседы.

Кроме того, юные инспектора напоминали свои товарищам о необходимости применения и правильного использования световозвращающих элементов.

Ученики  четвёртых классов  изготовили плакаты по ПДД и разместили их в рекреации школы. Для учащихся начального звена отряд ЮИД «Зелёный огонёк» разработал памятки безопасного поведения на дороге в весенний период и провёл игры «Дорожные ловушки».

Ежедневно на последнем уроке с учениками проводились «минутки безопасности» с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения, обращалось внимание детей на погодные условия и особенности улично-дорожной сети.

Кроме того, в школе прошли практические занятия «Оказание первой помощи при ДТП».  Ребята основного звена приняли участие в тестировании по безопасности дорожного движения.

Была проведена  разъяснительная работа с родителями детей. Их проинформировали  о недопустимости приобретения детям до 16-ти лет скутеров, мотоциклов, необходимости ежедневного напоминания детям о дорожной безопасности.