Правила безопасности на железнодорожном транспорте

С 8 по 12 февраля в школе проходят мероприятия по правилам безопасности на железнодорожном транспорте. Для учеников проходят классные часы, инструктажи, конкурсы, викторины. Был организован просмотр видеороликов, мультфильмов, направленных на пропаганду соблюдения правил безопасности на железной дороге и  железнодорожном транспорте и разъяснение ответственности за нарушение этих правил.

Кроме того, была проведена разъяснительная работа с родителями несовершеннолетних о профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Классные руководители разместили информацию по безопасному поведению на железной дороге для детей и родителей в уголках безопасности классов.

Кроме того, всем было рассказано о мобильном приложении «SafeTrain — Берегись поезда!», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик и наушники.

Данное приложение дает возможность понять ребенку, что он находится на опасном объекте, предупредит его и не позволит слушать музыку. Родителям приложение дает возможность проанализировать маршрут движения ребенка (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути), а также получать уведомления о приближении к опасной зоне.