Профориентационный форум «Поступай правильно!»

4 апреля учащиеся 9-11 классов приняли участие в  форуме , посвященном профессиональной ориентации детей-инвалидов, учащихся старших классов и членов их семей. Социальный межведомственный проект по предпрофессиональной ориентации детей-инвалидов Тюменской области «Поступай правильно!» организован Областным центром реабилитации инвалидов совместно с Западно-Сибирским государственным колледжем и Центром занятости города Тюмени и Тюменского района. Его задача – помочь детям с ограниченными возможностями здоровья решить проблему профессионального самоопределения, сделать правильный выбор, побольше узнать о рынке труда в регионе. В рамках работы форума  ребята смогли побывать на 18 интерактивных площадках  учреждений профессионального образования, принять участие в мастер-классах, получить консультацию психологов по профессиональному определению.