Пусть осень жизни будет золотой

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаём им свою любовь, уважение и признательность. С 15 сентября по 15 октября педагоги, учащиеся школы №77 и родители (законные представители)   приняли  участие в единой областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к празднованию Международного Дня пожилых людей.   В школе был проведён конкурс рисунков и открыток  «Золотой возраст». Все  открытки ученики потом подарили прохожим в  рамках акции «Дарим добро». Каждый класс принял участие в акции «Мы вас любим». Ребята  изготовили своими руками сувениры — мягкие игрушки  в подарок пожилым людям. В последующие дни все желающие писали сочинение «Мои любимые бабушка и дедушка». Состоялись классные часы с участием людей пожилого возраста: «Диалог поколений», «Уроки добра», «Никогда не старейте душой!». В рамках акции «В дом к ветерану. Забота» ученики старшего звена  оказали старшему поколению  волонтерскую помощь. Большой интерес вызвала  акция «Поздравительный звонок дедушке  и бабушке». В школе был проведён праздничный концерт для граждан пожилого возраста, ветеранов педагогического труда, педагогов, вышедших на пенсию. Согреть пожилых людей теплом своих сердец и подарить частичку доброты и заботы – главная цель акции.