Учащиеся основного звена побывали на просмотре фильма «Остров сокровищ»

Сегодня, 16 марта, учащиеся основного звена побывали на просмотре фильма «Остров сокровищ» в ДК «Строитель». Перед началом просмотра ребятам рассказали историю создания фильма.  Они узнали, что это — экранизация одноименного приключенческого романа английского писателя Роберта Льюиса Стивенсона (1850 — 1894). «Остров сокровищ», написанный автором в 1883 году, принес ему мировую славу. Даже спустя 120 лет после создания произведения им продолжают зачитываться и дети, и взрослые.

Пассажиры шхуны «Эспаньола» оправляются на поиски легендарных сокровищ знаменитого пирата Флинта. Всю компанию — Джима Хокинса, капитана Смоллетта, Сквайра Трелони и доктора Ливси — ждут опасные и забавные приключения на необитаемом острове…