Акция «Безопасный лёд»

Сегодня для учеников школы состоялась акция «Безопасный лёд»

Для учеников 1-6 классов прошли минутки безопасности и беседы о необходимости соблюдения правил поведения и норм безопасности на водоёмах. Для учеников 7-11 классов прошли дистанционные классные часы по данной тематике.

Классные руководители напомнили ученикам, что несоблюдение правил безопасности часто становится причиной несчастных случаев. С наступлением зимы вода в водоемах покрывается льдом. Детей предупредили об опасности игр у замерзшей воды. Кроме того, рассказали о том, как избежать беды на водоёмах, что нужно делать, если человек попал в беду и как обезопасить себя, находясь вблизи водоемов. Внимание ребят обратили на то, что прогулки без взрослых у воды не допустимы, так как могут привести к трагическим последствиям. Во время бесед разобрали ситуации, которые могут случиться на воде в холодный период года, что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать.

Для родителей прошли инструктажи в дистанционном формате.

Ученики и их родители получили памятки по безопасному поведению:

Классные руководители призвали ребят и их родителей неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.