Безопасность на водных объектах

С целью обеспечения безопасности детей на водных объектах в весенний период в школе проходят профилактические мероприятия. С детьми проводятся инструктажи и беседы по правилам безопасного поведения на водоемах в весенний период, «минутки безопасности» на тему: «Правила поведения во время ледохода», «Игры детей на тонком льду опасны», «Опасности на весеннем льду». Классные руководители  демонстрируют видеоролики о безопасном поведении на водоёмах в весенний период: «Правила безопасности на водоемах. МЧС предупреждает», «Осторожно тонкий лед!», «Меры предосторожности и правила поведения на льду».

В родительские чаты размещаются памятки о безопасном поведении на весенних водоемах в период ледохода  и в период паводка. Кроме того, проводятся профилактические беседы, направленные на повышение ответственности родителей (законных представителей) за безопасность пребывания детей на водоемах.