Безопасные каникулы. Дорожная безопасность зимой. Зимние ловушки

Перед новогодними каникулами с учениками нашей школы проводятся мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения на дорогах нашего города.

В классах проходят ежедневные  «пятиминутки» по безопасности дорожного движения перед уходом детей из школы домой. С ребятами проводят инструктажи безопасности,  разбирают типичные опасные ситуации-«ловушки», в которые попадают дети на дороге.

Школьный отряд ЮИД «Зелёный огонёк» провел викторины и игры «В стране Светофории», направленные на закрепление Правил дорожного движения. Кроме того, ученикам напомнили о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы. Все участники получили памятки по БДД.

Ученики начального звена сходили на пешеходную экскурсию «Внимание, дорога!» для изучения правил безопасного перехода. Ученики основного звена приняли участие в олимпиаде на знание ПДД.

Со взрослыми были проведены родительские собрания, лектории в том числе в интерактивном, дистанционном формате. Особое внимание было уделено соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров и профилактике ДТП с детьми-пешеходами, в том числе в темное время суток. На родительских собраниях классные руководители напомнили о необходимости использования удерживающих устройств и детских кресел.

Кроме того, на школьном сайте в разделе «Безопасность дорожного движения» размещена актуальная информация по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.