Бессмертный полк

Бессмертный полк — полк доблести и славы,И память тем, кто не пришёл с войны.Прошедшим путь жестокий и кровавый, .Их подвиг забывать мы не должны!Они шагают с нами в День Победы,Как и тогда, защитники страны.Отцы и братья, бабушки и деды…Их много, не вернувшихся с войны…Мы смотрим им в глаза с большой любовью,С огромной гордостью и болью пополам.Они спасли весь мир, прикрыв собою,Чтоб лучшая судьба досталась нам.Так много не дождавшихся Победы,Когда разбит был ненавистный враг.Но песни все о них ещё не спеты…Они для нас — Победы алый стяг!Идут, идут, им нет конца, колонныГероев ставшего легендою полка.Их выцвевшие снимки, как иконы,Мы сохраним потомкам на века…Бессмертный полк — это дань уважения героям Великой Отечественной войны, павшим на полях сражений, погибшим от бомбежки в осажденных городах и селах. Это память о женщинах и детях, сгоревших заживо в концентрационных лагерях или во время карательных операций.Бессмертный полк — это напоминание нынешним поколениям о судьбах жителей блокадного Ленинграда, защитников Брестской крепости, Москвы, Сталинграда и Курска, Воронежа и Орла, Белгорода и Севастополя, Мурманска и Кенигсберга…Это дань уважения людям в тылу.

Сегодня ученики и педагоги школы приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Дети и взрослые провели поисковую работу, оформили фотографии и рассказали о воинском пути героев. На митинге перед началом шествия  детям напомнили, что «Бессмертный полк» — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших дедах, бабушках, их сыновьях и дочерях, братьях и сестрах, мужьях и женах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память. Воины и защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка.

Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.

#ДеньПобеды#9мая#Бессмертныйполк