Будьте внимательны на дороге!

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Сегодня в школе члены отряда ЮИД «Зелёный огонёк» провели акцию «Будьте внимательны на дороге!». Ученикам напомнили основные правила безопасности, проиграли ситуации по ПДД.

Дорогие ребята!

Соблюдайте правила безопасного поведения:

1) переходите проезжую часть только в установленных местах – по «зебре», на разрешенный сигнал светофора;

2) при переходе дороги обязательно снимите наушники, прекратите разговор по телефону;

3) переходите дорогу, только убедившись в том, что проезжая часть пуста;

4) в транспорте используйте удерживающие устройства: кресло, ремень;

5) будьте внимательны при игре во дворе;

6) используйте светоотражающие элементы!