«Внимание — дети!»

С целью предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей в весенне-летний период с 20 мая по 10 июня 2024 года в нашей школе проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

У нас проходят следующие профилактические мероприятия:

— инструктажи, занятия, викторины, конкурсы, квесты и акции по тематике безопасности дорожного движения в летний период, флеш-мобы «Пешеход, на переход!» «По переходу пешком!», «На двух колесах-безопасно!»;

— «минутки безопасности» перед уходом детей из образовательного учреждения домой с разбором типичных опасных ситуаций – «ловушек», по правилам поведения несовершеннолетних при переходе проезжей части дороги, в том числе по пешеходным переходам, правилам езды на СИМ и механических самокатах, велосипедах;

— пешеходные экскурсии, с изучением правил безопасного поведения в реальных условиях;

С родителями проходит разъяснительная работа, в том числе в «онлайн-формате», в ходе которой уделяется внимание обеспечению безопасности детей на дорогах, а также необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, в том числе по вопросу безопасного применения средств индивидуальной мобильности (гирскутеры, сигвеи, моноколеса и т.д.), а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет и на скутерах до достижения возраста 16 лет.

Видео для родителей