Внимание – каникулы!

D:\То, что есть на флешке\ЮИД\ЮИД 2018-2019\Мероприятия\Модель от Вики\IMG-4dc377fdaebfb04c410e9b29a96c2f4a-V.jpg

Внимание – каникулы!

С 20.12.2021 по 10.01.2022 в нашей школе проходит профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы!».

В классах проводятся ежедневные  «пятиминутки» по безопасности дорожного движения перед уходом детей из школы домой. С ребятами проводят инструктажи безопасности,  разбирают типичные опасные ситуации-«ловушки», в которые попадают дети на дороге.

Школьный отряд ЮИД «Зелёный огонёк» провел викторины и игры «В стране Светофории», направленные на закрепление Правил дорожного движения. Все участники получили памятки по БДД и световозвращатели.

Ученики начального звена сходили на пешеходную экскурсию «Внимание, дорога!» для изучения правил безопасного перехода.

Ученики основного звена приняли участие в олимпиаде на знание ПДД.

Все ребята с увлечением мастерили ёлочные игрушки к акции «Ёлки наряжаем, про ПДД не забываем».

Со взрослыми были проведены родительские собрания, лектории в том числе в интерактивном, дистанционном формате. Особое внимание было уделено соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров и профилактике ДТП с детьми-пешеходами, в том числе в темное время суток. На родительских собраниях классные руководители напомнили о необходимости использования удерживающих устройств и детских кресел.

D:\То, что есть на флешке\ЮИД\ЮИД 2020-2021\Мероприятия\Лагерь\IMG_20210602_085421.jpg