Волшебные птицы в гончарной мастерской

Каждому из нас хочется поймать волшебную птицу счастья. Нашим ребятам, которые занимаются в гончарной мастерской под руководством Белявской О.В. это удалось. В конце первой четверти они слепили птичек. Надо сказать, что керамику ждёт долгий путь. После лепки изделия сушатся на воздухе при комнатной температуре до 10 дней, чтобы из глины испарилась вся влага. После этого отправляются на утильный обжиг. На этом этапе они становятся очень хрупкими. Затем наши юные мастера покрывают изделия глазурями, которые  выбрали для покрытия. После этого керамика отправляется на финальный обжиг. И вот готовый результат: волшебство, созданное своими руками!

Гончарная мастерская в нашей школе появилась благодаря участию во всероссийском образовательном проекте для особых детей «Доброшкола».