Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, которая проходит  с 19 по 23 сентября,  в школе прошли информационно-просветительские мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения. 12 сентября, в преддверии недели безопасности, состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени, младшим лейтенантом полиции Моренко Викторией Игоревной. Она рассказала нашим ученикам о правилах безопасности на дорогах, дорожных ловушках, правилах катания на самокатах и велосипедах и обсудила, зачем нужны световозвращатели на одежде.  

Традиционно, перед уходом детей из школы домой в школе проходят «пятиминутки» по безопасности дорожного движения с разбором типичных опасных ситуациях – «ловушек», в которые дети попадают на дороге. У детей есть личные «Маршруты безопасности», которые они составили с помощью членов школьного отряда ЮИД. По утрам и после уроков на перекрёстке рядом со школой юные инспектора дорожного движения школьного отряда «Зелёный огонёк» дежурили с целью обеспечения безопасности детей-пешеходов. С нарушителями проводились разъяснительные  беседы. 

Для учеников была организована трансляция фильмов и социальных роликов по БДД. Дети смогли поучаствовать в викторинах по Правилам дорожного движения. За эти дни наши ребята получили новые знания по правилам дорожного движения. Изучая различные дорожные ситуации, они освоили основные знаки дорожного движения, узнали особенности их расстановки на территории города, разобрали опасные дорожные ситуации.