Всероссийский турнир «Матчевая встреча городов Сибири и Урала по лёгкой атлетике в Тюмени»

В областной столице 2 и 3 декабря состоялись всероссийские соревнования по легкой атлетике «Матчевая встреча городов Сибири и Урала».  Участвовали в турнире 549 спортсменов из Тюменской, Челябинской, Омской, Новосибирской, Свердловской, Томской и других областей. Атлетов разделили на две группы. В первую вошли юноши и девушки до 16 лет (2009-2010 г. р.). А во вторую – юноши и девушки до 18 лет (2007-2008 г. р.).

Турнир проводился по нескольким дисциплинам – бег на 60, 600 и 2000 метров, а также бег на 60 метров с барьерами, 300 и 1000 метров. Ученик 7 Б класса Вострейкин Кирилл занял 3 место на дистанции 300м. Кроме бега, спортсменов ожидали прыжки в высоту, длину и тройной прыжок.

Помимо личного первенства, участники посоревновались в командном зачете. Спортсмены нашей школы приняли активное участие в состязании и  принесли свои высокие результаты в копилку очков команды Тюмени. Команда нашего города заняла II место.

Данные соревнования традиционные. Основал их один из руководителей региональной федерации легкой атлетики еще в 1989 году – Сергей Степанович Герасимов.