Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

28 апреля в нашей школе прошел Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Целью мероприятия стало получение обучающимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций.

Классные руководители рассказали ученикам о том, как распознать и оценить опасные и вредные факторы среды обитания человека и как находить способы защиты от них. Затронули вопросы безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Чтобы ребята хорошо усвоили правила поведения при пожаре, в местах массового скопления людей, при использовании электроприборов и при обнаружении подозрительного предмета, во время уроков использовались учебные тематические фильмы, наглядные материалы.