В гости к Пахтачку сквозь непогоду!

29 марта под чутким наблюдением воспитателя Зайцевой Ю.С. и психологом Падалка Д.С., ребята сходили в библиотеку имени К.Я. Лагунова (http://db.tonb.ru/) на урок безопасного поведения. В ходе встречи дети виртуально путешествовали по квартире, называя потенциальные места, в которых «живут опасности». Например, на кухне надо быть предельно осторожным с электрическим чайником, газовой или электроплитой. Уметь пользоваться острыми и колющими предметами – ножами и вилками. Знать, что можно, а что нельзя ставить в микроволновку для разогрева.

Обсудили опасность, исходящую от открытых окон и балконов, от вкусно пахнущих эмульсий и гелей, а также от разноцветных лекарственных средств. В этот же раз еще раз вспомнили, кто такой Пахтачок, и поговорили о том, почему именно ему выпала честь быть своеобразным символом одного из циклов мероприятий НеДетсадовских встреч. По сказке К. Я. Лагунова, Пахтачок – хороший друг, ответственный, сообразительный и воспитанный герой.