Готовимся к визиту на поляну «Россия»

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В преддверии его празднования в школьном лагере «Кладовая солнца» прошло много интересных дел, посвященных Дню России. Ребята начали оформлять окна нашего лагеря. На кружках изучили традиции нашей страны, нарисовали рисунки, смастерили поделки, посвящённые празднику. Дети устроили «Ярмарку матрёшек» и побывали на мастер-классе «Мезенские лошадки», на которых познакомились с традиционными российскими промыслами, их историей и сами смогли изготовить поделки в этом стиле. Прошёл дружеский  шахматный турнир, посвящённый Дню России и познавательная игра «Моя Родина — Россия», во время которой юные путешественники узнали о происхождении праздника, вспомнили историю нашей страны и её символы. 13 июня мы очутимся на нашей поляне «Россия».

#образование72, #школьноелето72