#ДетиНаДороге

В школе проводится профилактическое мероприятие #ДетиНаДороге. Ребята совместно с кружком ЮИД «Зелёный огонёк» и классными руководителями повторяют  основы безопасности дорожного движения на классных часах, смотрят ролики по профилактике дорожно-транспортного травматизма, выясняют, какие дорожные ловушки могут их подстерегать в тёплое время года. Ежедневно проводятся  «минутки безопасности» «Мой безопасный путь». Активистами отряда ЮИД проводятся дежурства на перекрёстке около школы. Начальное звено принимает участие в конкурсе рисунков и плакатов по Правилам дорожного движения, а ученики основного звена пробуют свои силы в олимпиаде по ПДД. Кроме того, детям и родителям были вручаются памятки по БДД.

Уважаемые родители!

Чтобы уберечь ребенка от дорожных аварий, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы ПДД. Несовершеннолетний должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть налево, затем направо и только после этого, убедившись в отсутствии транспортных средств, начинать движение. Он должен понимать, что игнорирование и нарушение ПДД может стоить ему жизни. Безопасность детей на дороге зависит от ответственности и дисциплинированности их родителей!

D:\То, что есть на флешке\ЮИД\ЮИД 2022-2023\Мероприятия\Весна\IMG_20230405_113124.jpg