Детская дорожная безопасность

16 сентября ребята из группы дошкольного отделения с воспитателем Зайцевой Ю.С. начали день с очень важной темы, посвящённой правилам дорожного движения. Её необходимо знать как пешеходам, так и водителям!
В гости пришёл инспектор дорожной патрульной службы с «Азбукой дорожного движения». Обсудили ,  как важно всегда соблюдать правила, чтобы все могли безопасно передвигаться по улицам.
Не забыли и о светофоре! Вспомнили, на какой цвет можно переходить дорогу ,  а на какой нет. Это было полезно и увлекательно, ведь каждый из нас хочет чувствовать себя в безопасности на дороге.

На занятии с учителем – дефектологом ребята играли в игру на развитие слухового восприятия «Стой, иди».  Каждый получил в подарок «Справочник детской дорожной безопасности».
С нетерпением ждём новых гостей!