Дистанционные уроки

С 31.01.2022 по 12.02.2022 на основании Постановления Правительства Тюменской области «О введении режима повышенной готовности» от 17 марта 2020 года №120-п (ред. от 28.01.2022), учащиеся переходят на дистанционное обучение, которое будет организовано с использованием АИС «Электронная школа Тюменской области» и цифровых образовательных ресурсов.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (3452) 20-54-79 (приемная директора школы).

Реализация образовательных программ будет выполнена в полном объеме с помощью различных форматов (электронное обучение, обучение с применением дистанционных технологий).  Дистанционные уроки будут организованы на платформах Учи.ru, Яндекс-учебник.  Электронное обучение – через задания для самостоятельной работы в электронном дневнике учащегося (“Электронный дневник Тюменской области»).

Календарно-тематическое планирование по всем предметам будет скорректировано каждым учителем так, чтобы сложные темы выдавались позднее в очном формате, более простые темы — на самостоятельное изучение обучающимся.
          По предметам развивающего направления (ИЗО, физическая культура) ребятам будут предложены задания творческого характера.
Если в семье есть трудности с работой Интернета, отсутствием компьютера, планшета, ноутбука, можно обратиться к классному руководителю и подобрать индивидуальные форматы обратной связи.

Все возникающие вопросы помогут решить классные руководители в рамках своей компетенции. Можно задать вопросы администрации школы (телефоны на сайте).

Родителям необходимо совместно с детьми скорректировать режим труда и отдыха ребенка, проконтролировать, что он по своему расписанию посетил on-line-уроки, выполнил задания для самостоятельного изучения, своевременно отправил учителю выполненные задания. Такой вид работы способствует формированию самоорганизации и самоопределения обучающегося, которые пригодятся ему в будущем для определения профильного направления и будущей профессии.

В целях обеспечения безопасности, жизни, здоровья, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, Администрация учреждения просит с понимаем отнестись к данному вопросу.

Берегите себя и своих близких!