Единый урок «Детство без опасности». Безопасное поведение несовершеннолетних

Сегодня в нашей школе прошёл Единый урок «Детство без опасности», посвящённый пропаганде безопасного поведения.

Для учащихся 1-5 классов были проведены мероприятия по пропаганде безопасного поведения, где были отражены  темы: «Как вести себя одному на улице», «Незнакомая, «чужая» машина», «Что делать, если к тебе подошел незнакомец», «Как вести себя одному в подъезде», «Соблюдение правил дорожного движения».

Для учащихся основного звена  на Едином уроке были затронуты темы: «Действия в случае угрозы жизни», «Что делать, если ты заблудился в лесу», «Защити себя в сети Интернет», «Что такое «Буллинг» и как ему противостоять»

Выпускные классы поговорили  на тему пропаганде безопасного поведения несовершеннолетних, обговорив такие актуальные вопросы, как «Безопасное поведение в сети Интернет. Сохранение персональных данных», «Как избежать конфликта», «Умей сказать «нет», «Как вести себя во время теракта», «Как противостоять «Кибербуллингу».

Накануне в школе состоялась встреча с инспектором по пропаганде дорожного движения, майором полиции УГИБДД по Тюменской области Кузенко Алёной Андреевной.  Она рассказала нашим ученикам об основных  правилах безопасности на дорогах, дорожных ловушках, правилах катания на самокатах и велосипедах. Ребята обсудили, что такое тормозной путь автомобиля и почему он увеличивается в осенне-зимний период и  для нужны световозвращатели на одежде в сумрачное время суток.