Единый урок «Детство без опасности»

В конце октября в нашей школе прошёл  Единый урок «Детство без опасности», посвящённый пропаганде безопасного поведения.

Для учащихся 1-5 классов были проведены мероприятия по пропаганде безопасного поведения, где были отражены  темы: «Как вести себя одному на улице», «Незнакомая, «чужая» машина», «Что делать, если к тебе подошел незнакомец», «Как вести себя одному в подъезде», «Соблюдение правил дорожного движения».

Для учащихся основного звена  на Едином уроке были затронуты темы: «Действия в случае угрозы жизни», «Что делать, если ты заблудился в лесу», «Защити себя в сети Интернет», «Что такое «Буллинг» и как ему противостоять».

Выпускные классы поговорили  на тему пропаганде безопасного поведения несовершеннолетних, обговорив такие актуальные вопросы, как «Безопасное поведение в сети Интернет. Сохранение персональных данных», «Как избежать конфликта», «Умей сказать «нет», «Как вести себя во время теракта», «Как противостоять «Кибербуллингу».

Накануне для учеников прошли «минутки безопасности». Детям напомнили  об основных  правилах безопасности на дорогах, дорожных ловушках, правилах катания на самокатах и велосипедах. Ребята обсудили, что такое тормозной путь автомобиля и почему он увеличивается в осенне-зимний период и  для нужны световозвращатели на одежде в сумрачное время суток.