Защита проектов

В нашей школе проходит защита проектов учащихся основной школы. Ученики представляют экспертной комиссии свои проекты.

Для защиты ребята вместе со своими педагогами — наставниками подготовили презентации и представили практические результаты своих исследований. Работы были разные по содержанию, но все очень интересные. Дети взяли направления краеведения, укрепления здоровья, экологическую направленность. В процессе работы над проектами некоторые ребята опубликовали свои исследования в виде статей.

Члены комиссии внимательно слушали представленные материалы и знакомились с работами как в печатном, так и в электронном варианте. В конце каждого выступления задавались вопросы.

Отметим, что исследовательский проект является для учеников возможностью для раскрытия в себе потенциала исследователя. Каждый ребёнок в ходе защиты может показать публично достигнутый результат. Защита проекта является завершающим этапом проведения исследовательского проекта и требует ответственности и усилий в плане подготовки выступления, определения четкой структуры доклада и подготовки к нему сопровождающей презентации, а также грамотного распределения времени на выступление.